Что делать, если кончики волос секуться?

Что делать, если кончики волос секуться?

Здоровые красивые волосы у современных женщин, увы, редко встречаются. :(

Дешевые шампуни для волос, всевозможные эксперименты по окрашиванию, укладка (особенно ежедневная) горячим способом - все это влияет на здоровье волос и, конечно же, не лучшим образом - кончики волос начинают сечься.

 

 

Что же делать, если кончики волос секуться?


1. Самый простой и доступный метод, который использует большинство женщин - это 2 раза в месяц ходить в парикмахерскую и отрезать горячими ножницами кончики волос.

Минусы такого метода в том, что Вы не устраняете причину секущихся волос - их болезненность и слабость; устраняется лишь следствие - некрасивые "растрепанные" кончики волос.

2. Домашние питательные маски для волос.
Чтобы вылечить секучиеся кончики волос, вам стоит опробовать всевозможные питательные маски для волос.

Вот самые простые из таких масок для секущихся волос.

 

 

 

Масляная маска для секущихся волос

Любое растительное (но лучше всего - оливковое) масло нагревается до приятной температуры, накладывается на волосы, не доходя до корней, надевается шапочка, а спустя час маска смывается.

 

 

 

Яичная маска для секущихся волос

Желток 1 яйца смешивается с растительным (лучше оливковым) маслом и нагревается, затем накладывается на волосы, укутывается в полиэтиленовую шапочку и полотенце, а через час - смывается.

3. Использование качественных шампуней и кондиционеров.
Не экономьте, покупая шампуни и кондиционеры на рынках: из-за ненадлежащих условий хранения такая косметика давным-давно испортилась, даже если срок годности не истек и выглядит она нормально.

Производители не могут гарантировать хорошее воздействие шампуня на волосы после, скажем 10 замораживаний-размораживаний...

Надеюсь, вы избавитесь от секучихся кончиков волос легко и просто, следуя этим советам!

 

 


Категории: Женские советы

Читать журнал онлайн