Низкокалорийная диета: мой отзыв

Низкокалорийная диета: мой отзыв

Низкокалорийная диета - одна из самых популярных диет, одна из первых, мною опробованных - и заслуживших мой положительный отзыв.

С моей точки зрения низкокалорийная диета - лучшая. Для моего организма. Ведь не секрет, что наш организм - это тот же "бассейн с 2мя трубами": если мы съедаем больше, чем организм успевает в обменных и прочих процессах использовать, то излишек накапливается, ну а если меньше - то, ясен пень, худеем.

Так, например, для моих 60 кг "потолок" потребляемых калориев - 1700 ккал, а минимум, который мне надо есть, чтобы не затормозить обменные процессы - 1300 ккал (по другим данным - 800 ккал).

Таким образом, потребляя около 1400 ккал (а это несложно - можно много блюд приготовить низкокалорийных, вкусных и сытных), я буду худеть, причем максимально эффективным и щадящим для организма способом.

Низкокалорийная диета еще заслужила мой положительный отзыв тем, что она позволяет кушать ЛЮБЫЕ продукты. Но: чем калорийнее продукт, тем меньше его можно съесть. Но ведь можно!

Признаюсь честно: я схожу с ума по зефиру. Без хотя бы 1 зефирины в день с чайком бергамотовым мне свет не мил... Ну так и почему бы мне её не съесть, ведь 1 зефирина - это 40 г и 120 ккал?! Я просто включаю её в меню, да и все. Между прочим, те же калории дадут 2 чашки чая с 2мя ложками сахара в каждой...

Словом, низкокалорийная диета действительно заслуживает моего положительного отзыва: она позволяет худеть, не насилуя себя - а это главное!
 


Читать журнал онлайн