Кофе способствует похудению - ученые

Кофе способствует похудению - ученые

Доказано, что кофе действительно может помочь в процессе похудения

Ученые подтвердили, что между основными приемами пищи, когда человека атакует приступ голода, необходимо выпивать чашечку ароматного кофе. Такой горячий напиток в виде перекуса весьма полезен для здоровья.

Под его воздействием, говорят ученые, улучшается работа мозга, уменьшается боль в мышцах, а после физических нагрузок кофе прекрасно восстанавливает силы.

Помимо этого, кофейные зерна содержат еще один секрет. Благодаря кофеину напиток способствует похудению. Содержащийся в кофе кофеин запускает процесс, когда организм начинает активно выделять тепло, усиливая обмен веществ. Этот процесс происходит за счет запаса жира в организме человека.

Особенно полезно пить кофе перед тренировкой. Он запускает механизм согревания, ускорится обмен веществ, и во время физических нагрузок лишний жир будет исчезать гораздо быстрее.

Кроме того, кофе блокирует чувство голода. При этом важно помнить, что ни в коем случае нельзя заменять завтрак или обед чашкой кофе. Такая альтернатива не принесет пользы вашему здоровью.

Часто кофе советуют употреблять при детокс-диетах. Это связано с тем, что он является прекрасным мочегонным средством . Содержащееся в нем большое количество антиоксидантов препятствуют окислению клеток.

Специалисты акцентируют внимание на том, что кофе нужно выбирать правильно. Лучше всего молотый или кофе в зернах, но никак не растворимый. Для похудения в день следует выпивать две-три чешки этого ароматного и вкусного напитка.

 


Читать журнал онлайн