Панно из ниток

Панно из ниток

Уютный дом - это, на самом деле, легко! Вот и еще один способ украсить стены вашего дома - при помощи панно из ниток. С любовью вышивая, вы не только получите удовольствие, но и облагородите внешний вид вашего дома. :)
 

Панно из ниток окружность

панно из ниток окружность
 панно из ниток окружность схема

 

 


На изнаночной стороне начертить окружность любого диаметра. Разделить ее на количество частей, кратное 12. Пронумеровать точки, проколоть в намеченных местах. Заполнять окружность следует по хордам. От длины хорды зависит частота заполне ния окружности и размер внутреннего, не заполненного нитками круга. Изменяя количество точекделения окружности и длину хорды, можно получить различные варианты заполнения.

Аналогично можно заполнять дугу, овал, квадрат, треугольник, ромб — фигуры , из которых можно составлять различные композиции.

 

 

 

Панно из ниток углы

панно из ниток углы  панно из ниток углы схема



На обратной стороне кар­тона начертить любой угол. Каждую сторону его разделить на равное количество частей. В намеченных точках проколоть отверстия и обозначить их цифрами. Закрепить нитку с помощью узелка или скотча с обратной стороны картона. Вывести иголку с ниткой через точку 1 на лицевую сторону.

По лицевой стороне протянуть нитку до точки 1 на другой стороне угла, в этой точке вывести нитку на изнанку и продеть в следующее отверстие (точка 2). Нитка должна оказаться на лицевой стороне. Продолжить дальше заполнение по схеме.

Надеемся, вам понравится делать панно из ниток. :)

 

 


Категории: Домоводство

Читать журнал онлайн