Огуречный сок для волос

Огуречный сок для волос

Огурец обладает хорошим вкусом, и является не только продуктом для употребления, но и является хорошим способом лечить волосы. Свойства этого овоща универсальны для всех видов волос. Лечение соком из огурца рекомендуют не только нетрадиционная медицина, но и диетологи с косметологами. Целебный элексир и его свойства - речь об этом пойдет ниже.

Приготовление сока очень просто, укладывайте в блендер огурец и процедить через сито. Готовую жидкость рекомендуется наносить сразу-же, предварительно смешать с капелькой винного уксуса. Через 15 минут после нанесения на волосы, смыть смесь. Далее следует расческой в течении 5 минут расчесывать волосы. Действия нужно повторять до 4 раз в течении 25 дней.

Нужно употреблять в небольших количествах, ибо именно в таком количестве содержится множество нужных организму веществ. По структуре напиток из огурца зеленого цвета

Сок из огурцов: его польза и вредность:
Тартроновая кислота
Витамины С, А, Е, Н
Витамин РР
Витамины группы В
Основные макроэлементы
Железо, магний
Хлор, кремний
Йод, сера и другие микроэлементы

Противопоказания к применению огуречного сока:
Соковый напиток из огурца и польза могут сочетаться между собой, ведь некоторым людям это крайне противопоказано. Следует осторожно принимать напиток при:
Панкреатите
Камнях в почках, желчном пузыре
Язве
Обострении гастрита

Читать журнал онлайн