Как быстро привести себя в порядок после слез

Как быстро привести себя в порядок после слез

Полезные лайфхак советы о том, как скрыть следы эмоционального «преступления»

Не секрет, что все девушки чрезмерно эмоциональны. Лучше, конечно, уметь контролировать себя, однако далеко не все представительницы прекрасного пола это умеют. Что делать, если ты таки дала волю эмоциям и теперь выглядишь ну…не совсем привлекательно? В этом материале мы расскажем, как быстро прийти в себя после истерики и привести лицо в порядок.

1. От красноты глаз спасет холод
Можно использовать кусочки льда или ватные диски, смоченные в холодной воде. Также хорошо подойдут чайные пакетики, положенные на 5 минут в морозилку. Однако этого всего в решающий момент у тебя просто может не оказаться, поэтому лучшим решением будет умыться прохладной водой.

2. Не три глаза
Ни в коем случае не усугубляй свое положение и не трогай лицо, а особенно глаза. В противном случае ты рискуешь весь оставшийся день проходить такой «красивой». А ты ведь этого не хочешь, правда?

3. Салфетки + увлажняющий крем
Чтобы устранить следы размазанной косметики используй влажные салфетки и увлажняющий крем. Нанеси небольшое количество крема на покрасневшие участки и подожди, пока он впитается.

4. Носи с собой глазные капли
Даже если ты не отличаешься регулярными приступами плача, в твоей сумочке обязаны быть обычные глазные капли. Они также очень помогают от усталости глаз после работы за компьютером. «Мастхев» любой девушки!

5. Не усугубляй с обновлением макияжа
Чтобы скрыть следы слез ни в коем случае нельзя применять темные и яркие карандаши, иначе ты только подчеркнешь красноту. Используй светлые и телесные оттенки – они помогут «обновить» лицо и придадут ему свежий вид.

6. Выпей чаю
Нервные клетки не восстанавливаются. Что бы ни было причиной твоих слез, постарайся взять себя в руки и расслабиться. Все будет хорошо! ;)

 


Категории: Женские советы

Читать журнал онлайн