Уход за волосами осенью

Уход за волосами осенью

Как сохранить здоровье и красоту волос в холодное время года

Последние теплые деньки подходят к концу и как бы нам ни хотелось вечного лета, сентябрь уже наступил.

Осенью наши волосы требуют особого бережного ухода, поскольку все лето они находились под воздействием палящего солнца. Именно сейчас - один из самых благоприятных периодов для восстановления волос, поскольку солнечная активность постепенно снижается, а морозы, негативно влияющие на волосы, еще не наступили.

В осенний период волосы выпадают с особой интенсивностью - это неприятное влияние летнего солнца. Если волосы секутся - значит им не хватает питания и влаги.

Что же делать, чтобы укрепить структуру волос и защитить их от повреждения? Парикмахеры советуют немного подстричь кончики и обзавестись восстанавливающими средствами.

Уместным будет применение масок, в составе которых имеется яичный желток, мёд и различные масла. Особенно полезными для волос во все сезоны специалисты считают репейное, кокосовое и миндальное масло. Такие маски отлично подойдут для любого типа волос.

Специалисты отмечают позитивный эффект от массажа корней волос. Для такого действа используют специальную щетку, чтобы не повредить их.

Не стоит забывать, что питание также напрямую влияет на состояние волос. Осенью нужно включать в рацион как овощи, так и фрукты. Рекомендуется употреблять больше продуктов, богатых селеном, йодом, калием. Эти элементы содержатся в винограде, морской капусте, грецких орехах, подсолнечных и тыквенных семечках. Возьмите себе за правило употреблять томаты, морковь, свеклу и топинамбур.

Осенью не рекомендуется делать окрашивание волос и химическую завивку. Однако если вам очень хочется, позаботьтесь о своевременной покупке соответствующих средств по уходу.

Сейчас волосы особенно склонны к сухости, поэтому не рекомендуется использовать фен. Старайтесь, чтобы волосы высыхали естественным путем.

По возможности не распускайте волосы на улице, особенно в ветреную и холодную погоду. Головные уборы осенью также приветствуются.

Также вы можете воспользоваться восстанавливающими сезонными процедурами в салоне.


Категории: Женские советы

Читать журнал онлайн