Как отрастить брови в домашних условиях

Как отрастить брови в домашних условиях

Брови, как и ресницы, должны быть красивой формы, густые в тех местах, где это необходимо и узенькие к концу. Такую форму бровей следует добиваться, благодаря естественным компонентам и эффективной коррекции со стороны.

Очень хорошо, когда природа наделила Вас густыми, роскошными бровями, которые, благодаря умелой коррекции,можно сделать такой формы, которую Вы желаете и которая не противоречит моде. Хуже тем, у кого совсем блеклые, жиденькие брови, с которыми сделать ничего нельзя, так как их практически почти совсем нет. Потому брови, как и волосы на голове, нужно выращивать. Приведем несколько советов как отрастить брови в домашних условиях.

Вы ежедневно не один раз расчесываете волосы на голове. Такого же расчесывания требуют брови. Для этого следует приобрести специальную кисточку, которая поможет в этом. Кроме того брови требуют постоянной подпитки. Хорошо действует на них оливковое масло. Смочите кисточку оливковым маслом и расчесывайте ежедневно. Такая процедура будет эффективно воздействовать на волоски и их луковицы, а также будет давать необходимый массаж, для улучшения кровообращения.

Стоит помнить, что никогда не следует ложиться спать, не смыв предварительно макияж. Это может вызвать преждевременное старение кожи. При мытье головы Вы втираете в волосы определенный бальзам или кондиционер. Следует также втереть в брови данный бальзам. Он покроет их невидимой пленкой, защитит от негативных воздействий и даст хорошее питание и увлажнение.

Хорошо подарить своим бровям массаж. С помощью щеточки можно помассировать брови несколько минут. Результат скажется уже через несколько недель. Когда Вы отращиваете брови, забудьте про пинцет. Нельзя им пользоваться даже в том случае, если выросшая волосинка не вписывается в общий ряд.

Для хорошего роста бровей следует принимать специальные витамины для волос и ногтей, это комплекс витамин с наличием кальция. Существует много других средств для роста волос.

Когда специальные средства не по карману, нужно обратиться к народным снадобьям. Самым известным народным рецептом для роста бровей является касторовое масло. Следует ежедневно использовать касторовое масло, втирая его в кожу бровей, и результат будет через несколько недель. Хорошо также действует масло персиковых косточек, способствуя росту волос, их укреплению.

Хорошим эффектом есть отвары трав. Если систематически применять к бровям отвар из мяты или ромашки, то они станут блестящими и ровными, пройдет раздражение кожи.Значительно ускоряют рост бровей маски, изготовленные из морковного сока. В сок добавляют несколько капель витамина А. Такую маску наносят на 20 мин. Также следует питаться сбалансированно.


Категории: Женские советы

Читать журнал онлайн