10 идей для летнего макияжа

10 идей для летнего макияжа

1. В одну линию

Казалось бы, за прошедшие века сначала светские красавицы, а потом профессиональные визажисты испробовали все возможные варианты линий, но нет. Стилисты все-таки продемонстрировали нам нечто новое: стрелки из кожи и атласа. Это интересная авангардная идея, но для вдохновения можно пользоваться другими, не менее модными вариантами: тонкие линии или широкие, кокетливые «кошачьи» стрелки или яркая «неоновая» подводка, а может, даже фантазийные узоры, если вы собираетесь на фешн-вечеринку.

2. Уста для поцелуев

Макияж губ в этом сезоне подчиняется двум основным тенденциям. Первая: не красить, покрыть лишь полупрозрачным блеском или бальзамом. Вторая: если уж красить, то используя самые роскошные, насыщенные оттенки. Сочные уста могут быть единственным акцентом в макияже или составлять классический дуэт: красные губы + черные глаза. Не забывайте, что интенсивные краски хорошо сочетаются только с идеальной кожей и проработанными бровями. И еще одна актуальная деталь: модный макияж губ часто делают многослойным, добавляя по центру более темный оттенок.


3. А-ля натюрель

Nude продолжает свое победное шествие по столицам моды. Многие визажисты стараются создавать максимально натуральные образы, модели выглядят как гении чистой красоты, а это значит, что без мастерского владения тональными средствами сейчас никуда. Обязательно пополните косметичку легким консилером, светлым хайлайтером и нежно-розовыми румянами – это три кита, на которых держится «естественный» макияж.


4. Оттенки шоколада

Коричневый можно смело зачислить в тройку лидеров среди актуальных цветов макияжа. Хотя вы не увидите его на губах, но на веках, бровях и ресницах – очень часто. Неброские нюансы не привлекают к себе особого внимания, зато прекрасно оттеняют глаза, делая взгляд глубоким и выразительным. Считается, что коричневые стрелки и тени больше подходят для дневного макияжа, но если использовать перламутровые текстуры, то он без проблем превратится в вечерний.


5. По дуге

Брови удостоились пристального внимания визажистов сравнительно недавно, и можно сказать, что профессионалы красоты с ними еще не наигрались. Одни их всячески подчеркивают, другие закрашивают или раскрашивают, третьи дополняют аксессуарами… Но большинство сходится на том, что сейчас в тренде брови густые, широкие и лихо зачесанные вверх.


6. Стильная дымка

Пока не нашлась и, наверное, еще не скоро найдется техника макияжа, способная заменить smoky eyes. Глаза, обведенные тонкой четкой линией, и растушеванные темные тени на веках – приемы нехитрые, но по-прежнему популярные и на красных дорожках, и на модных показах. Разве что коричневые оттенки в этом сезоне используются чаще черных.


7. Ваше сиятельство

Предстать во всем блеске – идея многих подиумных макияжей, и визажисты не скупятся на блестки, перламутровые и шелковистые тени для век и хайлайтеры для лица. Без «подсвечивающих» средств не обходится ни один образ. Хайлайтерами уже традиционно высветляют внутренние уголки глаз, галочку над верхней губой, скулы и спинку носа, а иногда растушевывают их по всему лицу, добиваясь модного эффекта влажной кожи.


8. Розовые розы

С легкой руки визажистов они расцветают не только на щеках, но и на веках. Цвета чайной розы, фуксии и сирени украсят и ваши глаза при соблюдении нескольких простых правил. Во-первых, это должен быть самый яркий акцент в макияже. Во-вторых, хорошо прокрасьте ресницы и нарисуйте тонкие, но четкие стрелки. В-третьих, лучше меньше, чем больше: умеренное количество растушеванных теней в макияже для жизни, а не для подиума будет смотреться привлекательнее, чем насыщенные цветовые пятна на веках.


9. Дети солнца

Стилисты любят работать с загорелой кожей. Вероятно, поэтому они часто используют бронзирующие тональники и оранжевые румяна, превращая моделей в отпускниц, только что вернувшихся с курорта и чуть-чуть переборщивших с солнцем. Вы вполне можете последовать их примеру при создании летнего макияжа. Только обратите внимание, что кожа должна быть не коричневой, а будто подсвеченной оранжевым светом, так что подбирайте бронзеры особенно тщательно.


10. Очи синие

Было время, когда синие тона для век считались устаревшими, но сейчас их охотно используют для подводки, для ресниц и даже для smoky eyes. Особенно популярны насыщенные оттенки голубого, которые дают очень яркий, «кукольный» макияж, особенно в сочетании с алой помадой. Делать такой на каждый день, конечно же, не стоит, но бирюзовую подводку или синюю тушь вы точно можете себе позволить в любой момент – это модно!


Читать журнал онлайн